Bereits durchgeführte Atelierbesuche:

Datum
Kunstschaffende Atelier LehrerIn Klasse
Im Gästebuch sind die Einträge und Bilder zu den Atelierbesuchen zu finden

17.12.13 Gillian White Leibstadt Alexander Kaschner 2. Sek.
17.12.13 Gillian White Leibstadt Kurt Wahl, Sibylle Jäggi 2. Sek.
6.12.13 Behrouz Varghaiyan Rekingen Andy Kunz 2. Bez. Zurzach
2.12.13 Behrouz Varghaiyan Rekingen Andy Kunz 2. Bez. Zurzach
26.11.13 Silvia Lüscher Mellikon Anita Lehmann 2. Real Zurzach
18.6.13 Alex Schaufelbühl Niederwil Ruschka Vasiljewic HPS Wohlen
18.6.13 Alex Schaufelbühl Niederwil Lies Haller HPS Wohlen
18.6.13 Alex Schaufelbühl Niederwil Stefanie Müller HPS Wohlen
11.4.13 Valérie Balmer Lenzburg Oliver Hofmann KHB Wohlen
3.4.13 Fritz Huser Lenzburg Beat Troller 1.-5. Primar
26.3.13 Therese Grossenbacher Beinwil am See Therese Iten 2.-5. Primar, Projektwoche
26.3.13 Therese Grossenbacher Beinwil am See Monika Wietlisbach Kindergarten und 1. Primar, Projektwoche
         
20.12.12 Silvia Lüscher Mellikon Monika Widmer 2. Sek. Bad Zurzach
18.12.12 Silvia Lüscher Mellikon Susanne Schmid 2. Real Bad Zurzach
13.12.12 Gillian White Leibstadt Anna Peschko 2. Sek. Rekingen
6.12.12 Behrouz Varghaiyan Rekingen Andy Kunz 2. Bez. Bad Zurzach
4.12.12 Behrouz Varghaiyan Rekingen Andy Kunz 2. Bez. Bad Zurzach
23.8.12 Rosmarie Vogt Scherz Christoph Bruggisser Mittelstufe Scherz, Workshop
23.8.12 Rosmarie Vogt Scherz Barbara Jost, Julia Parletta Unterstufe Scherz, Workshop
29.6.12 Therese Grossenbacher Beinwil am See Patricia Rölli 5. Primar, Egliswil
10.5.12 Therese Grossenbacher Beinwil am See Michèle Kallen-Favre 5. Primar, Laufenburg
27.4.12 Stefan Muntwiler Windisch Bruno Galler 4. Sek. Nussbaumen
15.3.12 Valérie Balmer Lenzburg Catherine Maurer Projektwoche 2. Sek. Niederlenz
14.3.12 Valérie Balmer Lenzburg Susanne Merkhofer Projektwoche 2. Real Niederlenz
14.3.12 Hannes Egli Oberentfelden Heinz Limberger 2. Klasse, Oberentfelden
7.3.12 Gabi Fuhrimann Wettingen Maria M. Kaufmann Kindergarten Wettingen
2.3.12 Sabine Trüb Aarau Regina Wurster Lehrpersonen FHNW
15.2.12 Rosi Reinle Suhr Marietta Grüter 1. Primar, Auenstein
2.2.12 Oliver Krähenbühl Suhr Vreni Müller Projektwoche Safenwil

       

17.11.11

Gillian White

Leibstadt

Kurt Wahl, Sibyle Jäggi

2. Sek. Zurzach

17.11.11 Silvia Lüscher Mellikon Alexandra Kaschner 1. Sek. Zurzach
10.11.11 Fritz Huser Lenzburg Nicole Reber Kindergarten Niederlenz
21.10.11 Behrouz Varghaiyan Rekingen Anita Lehmann 2. Real Zurzach
20.10.11 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 2. Bez. Zurzach
20.10.11 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 2. Bez. Zurzach
17.10.11 Hannes Egli Oberentfelden Anette Knoblauch Primarschule Oberentfelden
16.9.11 Marianne Kuhn Aarau Regina Wurster Lehrpersonen FHNW
23.6.11 Michele Meynier Hallwil Zeljika Paunovic 1. Sek. Lenzburg
15.6.11 Oliver Krähenbühl Suhr Max Gloor Landenhof
9.6.11 Rosi Reinle Suhr Antoinette Schweickhardt 1. Primar, Auenstein
12.5.11 Hanspeter Stäubli Will Peter Wunderlin 4./5. Kl. Projektwoche, Rekingen
11.5.11 Behrouz Varghaiyan Rekingen Theres Brunner 4./5. Kl. Projektwoche, Rekingen
4.5.11 Hannes Egli Oberentfelden Barbara Volkart 3. Primar, Muhen
11.3.11 Sonja Kretz Aarau Regina Wurster Lehrerfortbildung FHNW
28.2.11 Therese Grossenbacher Beinwil am See Regula Schraner 5. Primar, Reinach
25.2.11 Pirmin Breu Wohlen Michela Vanoni 2. Sek. Lenzburg
4.1.11 Sadhyo Niederberger Aarau Hans Oldani Projektwoche Oberstufe Bremgarten


       
11.11.10 Rosi Reinle Suhr Monika Hediger 3./4. Klasse Auenstein
27.10.10 Silvia Lüscher Mellikon Monika Widmer 2. Sek. Zurzach
26.10.10 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 2. Bez. Zurzach
22.10.10 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 2. Bez. Zurzach
29.9.10 Therese Grossenbacher Beinwil Eva Eder Projektwoche Oberstufe, Reinach
28.9.10 Gillian White Leibstadt Susanne Schmid 2. Real Zurzach
28.9.10 Gillian White Leibstadt Andy Fischer 2. Sek. Zurzach
27.8.10 Sadhyo Niederberger Aarau Regina Wurster Lehrerfortbildung FHNW
6.7.10 Therese Grossenbacher Beinwil Annemarie Lehmann Oberstufe Seon
1.6.10 Hannes Egli Oberentfelden Unterstufe
23.5.10 Hannes Egli Oberentfelden Christine Doessegger Einschulungsklasse, Schöftland
11.5.10 Beat Zoderer Wettingen Elfriede Stalder Kindergarten, Küttigen
5.5.10 Therese Grossenbacher Beinwil Tanja Gisiger 5. Primar, Laufenburg
29.4.10 Rosi Reinle Suhr Nicole Giesecke Mittelstufe HPS Zofingen
28.4.10 Fritz Huser Lenzburg Johanna Rey Sekundarschule Lenzburg Projektwoche
25.3.10 Valerie Balmer Lenzburg Mary Brunnschweiler Kiga 1.-2. Primarschule Ammerswil
24.3.10 Rolf Winnewisser Lenzburg Mary Brunnschweiler 3.-5. Primarschule Ammerswil
16.3.10 Gillian White Leibstadt Gaby Löffler Real/Sek Projektwoche
12.3.10 Fritz Huser Lenzburg R. Wurster Lehrerfortbildung FHNW
5.3.10 Rosi Reinle Suhr Suse-Käthi Mühlethaler Projektwoche 3.-5. Kl. Erlinsbach

4.12.09 Gillian White Leibstadt Andi Kunz 2. Bez. Zurzach
17.11.09 Gillian White Leibstadt Andi Kunz 2. Bez. Zurzach
16.11.09 Gillian White Leibstadt Andi Kunz 1. Bez. Zurzach
18.9.09 Rolf Lenzin Aarau Regina Wurster Lehrerweiterbildung
29.6.09 Esther Amrein Ennetbaden Janine Villiger 2. Primar, Mellingen
18.6.09 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 1. Sek., Zurzach
16.6.09 Behrouz Varghaiyan Rekingen Anita Lehmann 1. Real, Zurzach
15.6.09 Behrouz Varghaiyan Rekingen Carmen Pfyffer 2. Bez., Zurzach
28.5.09 Therese Grossenbacher Beinwil am See Michèle Favre 5. Klasse Primar, Laufenburg
15.5.09 Hannes Egli Oberentfelden Mirjam Wenzinger 1. Klasse Primar
14.5.09 Hannes Egli Oberentfelden Melanie Hofer 1. Klasse Primar
6.5.09 Sabine Trüb Aarau Roger Lille FHNW Aarau
6.4.09 Remigius Sep Ennetbaden Corinne Lutz 4. Sek. Niederrohrdorf
27.3.09 Nesa Gschwend Niederlenz Annemarie Ehrsam Unterstufe, ZK Aarau
23.3.09 Andy Athanassoglou Birrwil Helen Nägeli 3. Klasse Primar, Reitnau
20.3.09 Sabine Trüb Aarau Regina Wurster Lehrerfortbildung FHNW
19.3.09 Hannes Egli Oberentfelden Eva Müller 4./5. Klasse, Densbüren
10.3.09 Sep Remigius Ennetbaden Hannelore Leiva Projektwoche Oberstufe, Niederrohrdorf
4.3.09 Hannes Egli Oberentfelden Helena di Francesco 1. Klasse Primar, Aarau
27.1.09 Rosi Reinle Suhr Waltraut Länder

Projektwoche Oberstufe, Suhr

23.1.09 Hannes Egli Oberentfelden Tanja Gmür Einschulungsklasse Entfelden
15.1.09 Hannes Egli Oberentfelden Tanja Gmür Einschulungsklasse Entfelden

15.12.08 Annemarie Auer Ennetbaden Hannelore Leiva Kl.Kl. Oberstufe, Niederrohrdorf
5.12.08 Sadhyo Niederberger Aarau
12.11.08 Therese Grossenbacher Beinwil am See Michela Vanoni 2. Sek. Oberstufe, Lenzburg
5.11.08 Hannes Egli Oberentfelden Suse-Käthi Mühlethaler 3. Kl.Wildi, Primarschule Erlinsbach
4.11.08 Hannes Egli Oberentfelden Suse-Käthi Mühlethaler 3. Kl.Roth, Primarschule Erlinsbach
19.9.08 Michele Meynier Hallwil

Regina Wurster

Lehrerfortbildung Päd. Hochschule

8.7.08 Franco Müller Solothurn SWCH-Lehrerkurs
24.6.08 Christine Knuchel Gontenschwil Projektwoche Kiga bis 5. Klasse Schule Burg
24.6.08 Michele Meynier Hallwil Projektwoche Kiga bis 5. Klasse Schule Burg
18.6.08 Hannes Egli Oberentfelden Chantal Huber Kiga Oberentfelden
11.6.08 Hannes Egli Oberentfelden Ursula Tuchschmied Primarschule Unterentfelden
4.6.08 Behrouz Varghaiyan Rekingen Christine Bamberger Weiterbildung Schule Döttingen
20.5.08 Rosi Reinle Suhr Regula Schraner 5. Klasse, Reinach
6.5.08 Therese Grossenbacher Beinwil am See Michel Favre 5. Klasse, Laufenburg
17.3.08 Behrouz Varghaiyan Rekingen Christine Bamberger

Weiterbildung Schule Döttingen

14.3.08 Hannes Egli Oberentfelden Heinz Limberger 2. Klasse, Oberentfelden
13.3.08 Nesa Gschwend Niederlenz Vreny Bryner Kleinklasse Lenzburg

29.11.07 Hannes Egli Oberentfelden Myrtha Heinen 2. Klasse Oberentfelden
22.11.07 Sadhyo Niederberger Aarau Franziska Dürr Kultur-Attaché(e)s, Projekt mit Pro Helvetia
17.11.07 Rosmarie Vogt Aarau Cornelia Ackermann
Franziska Dürr
Lehrer Brennpunkte FHNW
5.11.07 Sadhyo Niederberger Aarau Cornelia Ackermann 4. Klasse Gipf-Oberfrick
15.10.07 Sadhyo Niederberger Aarau Käthi Perlini Stiftung Pro Argovia
23.8.07 Hans Anliker Schinznach Mo Richner Mittelstufe, Friedberg, Seengen
19.7.07 Sabine Trüb Aarau Franziska Dürr Lehrer Swch07 Schweiz
12.7.07 Sadhyo Niederberger Aarau Franziska Dürr Lehrer Swch07 Schweiz
23.5.07 Sabine Trüb Aarau Ulrike Hirth 5. Klasse, Oberwil-Lieli
21.5.07 Sepp Remigius Ennetbaden Stephanie Esser 3. Sekundar, Endingen
3.4.07 Christa Hochstettler Lenzburg Miriam Weber Primar Mühlau
29.3.07 Nesa Gschwend Niederlenz Barbara Gabathuler Kindergarten bis 5. Primar, AuErle Brugg
28.3.07 Hans Anliker Schinznach Denise Erni Kindergarten bis 5. Primar, AuErle Brugg
28.3.07 Hans Anliker Schinznach Claudia Ludwig Kindergarten bis 5. Primar, AuErle Brugg
27.3.07 Sara Rohner Ennetbaden Theresa Waldesbühl/Iris Stüdli Kindergarten bis 5. Primar, AuErle Brugg
30.1.07 Therese Grossenbacher Beinwil am See W. Länder Oberstufe Suhr
26.3.07 Esther Amrein Ennetbaden Christine Eichenberger Kindergarten bis 5. Primar, AuErle Brugg

15.12.06 Therese Grossenbacher Beinwil am See B. Welti Realschule, Beinwil am See
29.11.06 Michael Omlin Aarau M. Lörtscher 3. Sek. Suhr
27.11.06 Hannes Egli Oberentfelden M. Heine 1. Klasse, Oberentfelden
22.11.06 Rosmarie Vogt Aarau Y. Suter 4. Klasse, Aarau
23.11.06 Therese Grossenbacher Beinwil am See K. Schärer 1. Klasse, Menziken
21.11.06 Anita Mendler Beinwil am See M. Bühler 1. Klasse, Menziken
14.11.06 Sep Remigius Ennetbaden D. Keller 1.-5.Kl. Tagesschule Wannenhof, Unterkulm
2.11.06 Sadhyo Niederberger Aarau H. Stocker Oberstufe Schafisheim
1.11.06 Hannes Egli Oberentfelden V. Sigrist EK Oberentfelden
26.10.06 Behrouz Varghaijan Rekingen Th. Brunner 1. Klasse, Rekingen
25.10.06 Verena Leistner Aarau F. Lippuner Oberstufe Schafisheim
18.10.06 Rolf Lenzin Aarau Projektwoche Entfelden
16.10.06 Behrouz Varghaijan Rekingen A. Brunner 2.-5. Klasse Zurzach, Projektwoche
22.9.06 Nesa Gschwend Niederlenz M. Gloor, R. Bitterli Oberstufe Landenhof
23.8.06 Verena Leistner Aarau I. Gutzwiller 1./2. Klasse Aarau
20.6.06 Behrouz Varghaijan Rekingen M. Schifferli Kindergarten Rekingen
24.5.06 Sabine Trüb Aarau K. Perlini 1. Klasse Primar, Schachen Aarau
10.5.05
Martin Ruf Fahrwangen Ariane Deubelbeiss 3. Klasse, Fahrwangen
27.6.05
Sadhyo Niederberger Beinwil am See Esther Roth Oberstufe
22.8.05
Gabi Fuhrimann Wettingen Elisabeth Vogt-Edelmann 2. Klasse, Rudolfstetten
30.8.05
Hans Anliker Schinznach Elisabeth Vogt-Edelmann 2. Klasse, Rudolfstetten
8.9.05
Sep Remigius Ennetbaden Heinz Bürgler Sekundarklasse, Wettingen