Liste der Kunstschaffenden der visarte.aargau im Aargau
Künstlerinnen und Künstler, die von Schulklassen mit A wie Atelier besucht wurden, sind schwarz oder blau geschrieben

Bezirk Aarau Bezirk Lenzburg Bezirk Baden
Sadhyo Niederberger, Aarau www.sadhyo.ch Nesa Gschwend, Niederlenz www.nesagschwend.ch Sep Remigius, Ennetbaden
Sabine Trüb, Aarau www.likeyou.com/sabinetrueb Landis Bruno, Möriken Gabi Fuhrimann, Ennetbaden
Reinle Rosi, Suhr Lehmann Richard, Lenzburg Esther Amrein, Ennetbaden
Sonja Kretz, Aarau Amrein Seraina, Lenzburg Sara Rohner, Ennetbaden www.likeyou.com/sararohner
Michael Omlin, Aarau Müller Balmer Valérie, Lenzburg Herendi Attila, Baden
Rolf Lenzin, Aarau www.rolflenzin.ch Fosbrooke Audrey, Lenzburg Hug-Parladorio Graciela, Baden
Hannes Egli, Oberentfelden www.atelier-egli.ch Häfeli Kurt, Dottikon Jörg Andrina, Baden
Brändli Susanna, Aarau Huser Fritz, Lenzburg www.artoffer.com/huser Obrist Ruth Maria, Baden
Karrer Thomas Hostettler Christa, Lenzburg www.störchuchi.ch Egli Werner, Baden
Aeschbach Emil, Küttigen Meynier Michele, Hallwil Auer Annemarie, Ennetbaden
Aeschbach Maia, Küttigen Stampfli Félix, Lenzburg www.arts.ch Seiler Milena, Ennetbaden
Matthias Blülle, Gränichen Ochsner Arlette, Lenzburg www.arletteochsner.arts.ch Boller Dieter, Fislisbach
Bugmann Antoine, Aarau Ruffieux Jean-Louis, Lenzburg www.sculpteur.ch Lüscher-Wiesmann Silvia, Mellikon
Buhofer Virginia, Aarau Timo Ullmann, Lenzburg Miserez Heidi, Stetten
Bykova Tanja, Aarau www.atelier-bykova.ch Nussbaumer Francoise, Fahrwangen Ruttishauser Ursula, Untersiggenthal
Dutoit Gersbach Helena, Hirschthal Pfau Anita, Würenlos
Erne Werner, Aarau Myers John N., Wettingen
Hertig Godi, Aarau Bezirk Brugg Wisniewska Karina, Ennetbaden
Hohl Hans, Aarau Hans Anliker, Schinznach-Bad Winnewisser Rolf, Ennetbaden
Krähenbühl Oliver, Suhr www.oliver-kraehenbuehl.ch Werder Marlies, Windisch Zoderer Beat, Wettingen
Kuhn-Meyer Marianne, Aarau Rätz-Schaltenbrand Eva Maria, Windisch Brühlmeier Marius, Baden
Oehler Thomas, Aarau Guttropf Ursula, Umikon
Perin Susanna, Aarau http://artefact.li/ Horlacher Käthi, Umikon
Richner Heiner, Aarau Graf Emanuel, Rüfenach
Schenker Hans, Aarau Muntwyler Stefan, Windisch
Steiner Hansruedi, Aarau Schmid Esther Verena, Linn
Wolf Heinz, Aarau Höfler Peter, Auenstein
Claudia Waldner, Niedergösgen de Andrade Boss Rosângela, Brugg
Büttiker Marianne, Aarau Gsell Andrea, Brugg
Lichtensteiger Stephan, Aarau Hintermann-Huser Silvia, Windisch Bezirk Bremgarten
Schibli Alain, Aarau Plaas Kurt, Berikon
Stampf Laurencik Michael, Oberentfelden Hufschmid Martin, Bremgarten
Blanc Fabienne, Gränichen Montanarini Luca, Wohlen
Rosmarie Vogt-Rippmann, Aarau Bezirk Kulm Widmer Heidi, Wohlen
Athanassoglou Andy, Birrwil Breu Pirmin, Wohlen
Therese Grossenbacher, Beinwil am See Hegnauer Elsy, Zufikon
Anita Mendler, Beinwil am See Hofer Andreas, Bremgarten
Knuchel Christine, Gontenschwil
Weber Liz, Menziken

Zender David, Beinwil am See
Bezirk Zofingen Jörger Judith, Birrwil Bezirk Zurzach
Leder Katrin, Aarburg Säuberli Peter, Teufenthal Behrouz Varghaiyan, Rekingen www.varghaiyan.ch
Gisler Heinrich, Oftringen Roth Hans Rudolf (Rojo), Reinach White Gillian, Leibstadt
Wirthlin Sylvia, Oftringen Bergmann Anja, Klingnau
Verardi Seppo,Zofingen Bezirk Laufenburg
Geiser Eli, c/o Ruth Akermann, Rothrist Rehmann Erwin, Laufenburg
Gubser Verena, Safenwil Kramer Susi, Oberhof www.susikramer.ch
Woodly Max, Rothrist
Bezirk Rheinfelden

Sager Ueli, Möhlin
Solothurn Latscha Antoine, Rheinfelden
Verena Leistner, Solothurn
Franco Müller, Solothurn